В Киеве на Святошино продолжился конфликт из-за сноса МАФов

Сегодня коммунальщики вновь попытались демонтировать ларьки

Сегодня утром, 1 июля, в Киеве продолжился демонтаж МАФов возле станции метро «Святошин» сотрудниками коммунальных служб столицы. По словам очевидцев, на месте сноса ларьков находилось около 50 полицейских и 20 коммунальщиков, а также владельцы МАФов, которые узнали о продолжении демонтажа киосков накануне вечером.

Чтобы допустить коммунальщиков к МАФам, силовики оттеснили предпринимателей от киосков. Как сообщают присутствующие на месте конфликта, одна женщина во время противостояния потеряла сознание и ей пришлось вызывать «скорую».

Как сообщалось ранее, демонтаж МАФов у метро «Святошин» начался еще 24 июня. После демонтажа ряда киосков возмущенные предприниматели и владельцы торговых точек на рынке вышли на проезжую часть и перекрыли проспект Победы. В результате стихийной акции протеста было заблокировано движение транспорта, образовалась многокилометровая пробка.

Бизнесменов возмутил тот факт, что коммунальщики снесли их киоски в то время, как МАФ, в котором продается продукция «Рошен», остался стоять на своем месте. Позже в компании Roshen прокомментировали вероятный демонтаж своего магазина-ларька, расположенного вблизи метро «Святошин». Как заверили представители компании, никаких запросов от киевских властей по поводу незаконности размещения магазина на этой территории не получали. А о готовящемся сносе магазина в Roshen якобы узнали из новостей.

Тем временем, городские власти заверили, что киоск «Рошен» тоже будет снесен, так как он якобы тоже был установлен незаконно – не имеет соответствующих разрешительных документов.

*

Top