В Киеве готовится новая зачистка МАФов

Демонтаж ряда временных сооружений планируют завершить до 1 мая

Депутаты Киевского городского совета приняли решение поручить департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской горгосадминистрации (КГГА) и райгосадминистрациям до 1 мая 2016 года демонтировать малые архитектурные формы (МАФ), владельцы которых не платят паевые взносы, — сообщила пресс-служба горсовета.

Как уточняют в Киевсовете, с соответствующей инициативой выступили члены постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития. «Если соответствующий взнос осуществляется, демонтаж таких временных сооружений проводиться не будет», – сказано в сообщении.

Также депутаты-члены комиссии выступили с предложением увеличить в три раза коэффициент паевого участия для МАФов, реализующих алкогольные и слабоалкогольные напитки. Проект решения также предусматривает возможность владельцев МАФов заключить договоры страхования рисков, связанных с переносом временных сооружений при проведении инженерных сетей, осуществлении плановых или аварийных ремонтных работ на таких сетях, в случае если такие МАФы размещаются в охранной зоне инженерных сетей.

В сообщении подчеркивается, что свое решение по этому поводу должна вынести профильная комиссия по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики.

Фото: facebook.com/ilyasagaidak, facebook.com/dbelotserkovets

*

Top