В Киеве демонтировали нелегальную газовую заправку

Решается вопрос об аресте изъятого имущества

Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №8 осуществлен демонтаж нелегального автогазозаправочного комплекса, расположенного на ул. Семьи Сосниных в Святошинском районе столицы, — передает пресс-служба прокуратуры.

По данным ведомства, как установлено в ходе досудебного следствия, начатого по ст. 356 УК Украины (самоуправство), газовая заправка работала без разрешительных документов. «Кроме того, в нарушение правил техногенной безопасности, она была установлена ​​в опасной близости к учебному заведению — межрегиональному профессиональному училищу автомобильного транспорта и строительной механизации», — заявили в прокуратуре.

Как уточняется в сообщении, демонтаж нелегального объекта проведен с участием работников управления защиты экономики Департамента защиты экономики Нацполиции в г. Киеве, Святошинского управления полиции и специалистов Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Сейчас местной прокуратурой готовится ходатайство об аресте изъятого имущества. Следственные действия продолжаются, резюмировали правоохранители.

Ранее сообщалось, что в Киеве с подачи городских властей с улиц убрали еще около 1500 МАФов.

*

Top