В Киеве 153 новых случая COVID-19

2 человека умерли, 22 выздоровели

В Киеве за прошедшие сутки еще 153 человек подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Фейсбук.

«Друзья! После зафиксованного очага заболевания в Дарницком доме-интернате для девушек, статистика за минувшие сутки в столице — в плохом смысле впечатляющая …Количество жителей Киева, у которых лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось на 153 человека. Среди них — 17 медиков. Умерли за минувшие сутки два человека. Всего в столице 45 летальных случаев», — написал Кличко.

Таким образом, на сегодняшний день в столице уже 2221 подтвержденный случай заболевания COVID-19.

Так, среди заболевших:

— 106 женщин в возрасте от 21 до 77 лет, а также 17 девочек — от 5 до 17 лет.

— 30 мужчин в возрасте от 19 до 68 лет.

По словам мэра, более половины людей, у которых подтвердили заболевания за сутки — это воспитанницы и работники Дарницкого дома-интерната для девочек.

Всего в больницы столицы госпитализированы 17 пациентов, остальные — на самоизоляции, под контролем медиков. Выздоровели за минувшие сутки 22 человека, всего коронавирус в Киеве преодолели 222 жителя города.

«Отмечу, что больше всего больных из-за очага в интернате зафиксировали в Дарницком районе — 87 человек. Но много случаев и в Днепровском — 16 и Деснянском — 15 случаев заболевания», — добавил Кличко.

«Будьте осторожны! Вирус агрессивный и не отступил. Берегите себя!», — подытожил мэр.

Как сообщалось ранее, Кличко попросил Кабмин открыть киевское метро.

*

Top