В Киев перестали пускать грузовики

Запрет на въезд крупногабаритного транспорта введен из-за непогоды

В связи с осложнением погодных условий с 18:00 13 ноября на всех въездах в Киев ввели частичное ограничение для крупногабаритного транспорта, — передает пресс-служба КГГА со ссылкой на управление по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства и сохранения природной среды.

Как проинформировали в мэрии, представители Управления патрульной полиции в г. Киеве в ближайшие дни будут регулировать въезд в столицу грузовиков, чтобы они не создавали препятствия для работы снегоуборочной техники. С 06:00 утра 14 ноября въезд крупногабаритного транспорта в Киев закрыли полностью.

Одновременно, по сообщению пресс-службы Нацполиции, в Хмельницкой, Львовской и Тернопольской областях из-за непогоды также было ограничено движение грузовиков. Как уточняют правоохранители, переждать непогоду можно на стоянках, адреса которые указаны здесь.

Ранее Hubs сообщал, что в «Киевавтодоре» призвали киевлян при ухудшении погоды по возможности не пользоваться личными авто и передвигаться общественным транспортом. Также попросили владельцев авто не оставлять свои машины на обочинах улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

*

Top