В ГПУ назвали одну из главных причин войны с НАБУ
Сергей Горбатюк

По мнению Сергея Горбатюка, топ-чиновники недовольны разоблачениями

Инициатива о назначении агентов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) путем открытого конкурса является якобы «очередным шагом, чтобы ставить агентству палки в колеса», — считает начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

«Я смотрю, что НАБУ, исходя из того, что они дают результат, действующие чиновники привлекаются к ответственности, такого раньше не было. Соответственно, по моему мнению, НАБУ не устраивает действующих чиновников и есть системное противодействие ему и попытки дискредитировать», — сказал прокурор в эфире телеканала «112 Украина»,

По его словам, поэтому инициатива с открытым конкурсом – «очередной шаг, чтобы ставить палки в колеса» антикоррупционному ведомству.

Напомним, ранее между НАБУ и Генпрокуратурой вспыхнуло глубокое межведомственное противостояние после того, как Бюро обвинило ГПУ и СБУ в срыве антикоррупционной спецоперации, в результате которой стало известно о возможных коррупционных действиях руководства Госмиграционной службы.

Но впоследствии представители СБУ провели обыски в НАБУ, задержали ряд агентов и объявили подозрение троим представителям Бюро.

*

Top