В ГБР заверили, что не вызывали на допрос лидеров Майдана

И участников Революции Достоинства

Информация о вызове участников Майдана на допросы в Государственное бюро расследований (ГБР) является недостоверной. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

«Накануне Дня Достоинства и Свободы в средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о вызове на допросы в ГБР участников Революции Достоинства по политическим мотивам», — сказано в сообщении.

В Бюро отметили, что уголовное производство по ст. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) зарегистрировано Офисом генерального прокурора во исполнение решения суда. Досудебное расследование в соответствии со ст.214 УПК Украины поручено ГБР.

В ГБР также сообщают, что вызовы лиц на допросы в ГБР отменены в связи с распространением пандемии COVID-19 и их об этом своевременно уведомили.

«Подтверждением манипуляций по приурочение указанных вызовов ко Дню Достоинства и Свободы является то, что допросы отменены еще 2 недели назад, но свидетели о факте вызовов заявляют только сейчас», — отметили в пресс-службе ГБР.

Как сообщалось ранее, в СМИ сообщаю, что лидеров Майдана вызывают на допрос в ГБР.

*

Top