В ЕС приняли решение о продлении санкций против России

Меры воздействия Брюссель решил продлить из-за нарушения РФ Минских соглашений

Решение о продлении санкций ЕС в отношении России принято, но будет объявлено позже по формальными причинам, — заявил председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок, передает «Интерфакс-Украина».

«В Брюсселе будет принято какое-то формальное решение, которое государства-члены уже приняли, но еще не объявили. Это решение продлить санкции, и связано это с реализацией минских договоренностей», — сказал Брок сегодня в ходе расширенного заседания Комитета Госдумы по международным делам.

Он напомнил, что санкции ЕС будут сняты после полной реализации минских договоренностей. «Самые важные санкции, которые были связаны с украинским вопросом, тут же будут сняты, когда будут полностью реализованы минские договоренности обеими сторонами, в том числе Украиной, и будет обеспечена полная территориальная целостность и суверенность границ Украины»,- сказал европарламентарий.

31 июля Совет Евросоюза принял законодательное постановление о введении секторальных санкций против России, которые предварительно были одобрены постпредами 28 стран ЕС.

*

Top