В деле Гандзюк задержан экс-помощник нардепа

9 лицам сообщили о подозрении и провели более 30 обысков

Прокуроры и следователи СБУ при поддержке подразделений Национальной полиции завершили спецоперацию с целью прекращения деятельности преступной организации, которая совершала в Херсонской области поджоги и запугивала граждан, — сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

В настоящее время 9 лицам сообщили о подозрении, а также провели более 30 обысков, в ходе которых изъято огнестрельное оружие и другие вещи.

В частности, сообщено о подозрении руководителю преступной организации, бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов. Он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Сейчас следователи и процессуальные действия продолжаются.

Правоохранители задержали бывшего помощника нардепа Игоря Павловского, обвиняемого по делу Екатерины Гандзюк, по подозрению в руководстве преступной организацией, — сообщает  «Украинской правды» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Павловский бывший помощник нардепа 8-го созыва Николая Паламарчука (фракция «Блока Петра Порошенко»), его подозревают в организации убийства Гандзюк.

Адвокаты и врачи Павловского пытаются защитить его от перевозки в Киевссылкой, — сообщает «ZN.UA» со ссылкой на высокопоставленные источники в правоохранительных органах.

Подозреваемого якобы должны доставить в Печерский райсуд Киева, где прокуроры будут просить арестовать его на 2 месяца.

Местное издание «Мост» пишет, что Павловскому стало плохо и его увезла скорая помощь. Источники сообщили, якобы у него случился инсульт.

Напомним, ранее суд уменьшил залог Мангеру в деле Гандзюк.

*

Top