В БПП заверяют, что еще не утвердили кандидатуры на посты в Кабмине

Состоялось предварительное обсуждение

Обнародованный в СМИ список кандидатур на должности министров в правительстве от БПП не является конечным, а только предварительно оговоренным, — заявил первый заместитель руководителя фракции БПП Игорь Кононенко, передает Укринформ.

«Это не список кандидатов от БПП, просто состоялось предварительное обсуждение. Это предложения, выдвинутые нашими депутатами. Позиция была такая: если кандидатуру поддерживают не менее 30 депутатов от фракции, то мы ее рассматриваем. Мы составили предварительный список», — сказал Кононенко.

Он добавил, что кандидатуры на должности министров подает вся коалиция, поэтому БПП будет вести переговоры с коллегами. «Уже после переговоров будем определять на фракции, какие кандидатуры официально будем предлагать премьер-министру для того, чтобы он подал в зал (ВР, — ред.)», — сказал Кононенко.

Накануне народный депутат Сергей Лещенко сообщил о том, что БПП утвердил семь своих кандидатов на должности в Кабмине. В частности, на пост министра культуры предлагают Евгения Нищука; министра здравоохранения — Алексея Гончаренко; министра образования — Александра Спиваковского.

*

Top