В банковской сфере раскрыли преступлений на 510 тыс. грн из 256 млрд

Обвинительного приговора пока удалось добиться только по одному делу

В Украине правоохранительные органы раскрыли преступлений в банковской сфере на 510 тысяч гривен из 256 миллиардов гривен, — отмечается в публикации «Экономической правды».

Как отмечается в материале, основным борцом с преступлениями на банковском рынке должно было стать Министерство внутренних дел. «На него сейчас приходится 2739 из 3214 поданных Фондом гарантирования вкладов заявлений о преступлениях в банковской сфере», — сказано в статье.

По данным издания, всего же Фонд сообщил правоохранительным органам о преступлениях на общую сумму в 256 млрд грн. Из них МВД за время банковского кризиса смогло довести одно дело до обвинительного приговора. «Остальные органы, такие как СБУ, прокуратура, ГФС, НАБУ на всех имеют также всего одно дело с обвинительным приговором. То есть все силовики Украины раскрыли преступлений в банковской сфере аж на 510 тыс. грн из 256 млрд грн», — подчеркивается в публикации. «В то же время из 3214 заявлений об уголовных преступлениях в этой сфере в ЕРГР внесено всего 1361», — говорится в публикации.

Как известно, ранее Фонд гарантирования вкладов физических лиц выявил нарушений в банках-банкротах на 256 млрд грн.

По материалам: ЭП

Один коментар;

  1. Алла Карбышева said:

    Вот вам и живучая украинская коррупция!!!Да эти миллиарды уже растыканы нашими ворюгами по карманам!!! Вот потому -то так и живет народ — центр Европы , а народ нищий!! И эти «новые» такие же ворюги , как и » папередники» , вы посмотрите какие коррупционные скандалы сейчас сотрясают страну и замешаны в них уже ставленники этих Порошенка, Яценюка из их БПП и НФ… Неужели за это погибали люди на Майдане?????

*

Top