В аэропорту «Борисполь» начала работать парковочная инспекция

Пока инспекторы ведут разъяснительную работу

Международный аэропорт «Борисполь» совместно с сельсоветом Горы запустил инспекцию по парковке, говорится в сообщении  аэропорта в Facebook.

Парковочные инспекторы, как и сотрудники Национальной полиции, будут фиксировать нарушения правил парковки, стоянки и остановки транспортных средств в режиме фотовидесъемки. Также они уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях и выписывать штрафы.

«Инспекторы, как и сотрудники Национальной полиции, будут фиксировать нарушения правил остановки, стоянки, парковки в режиме фотосъемки (видеозаписи) на территории аэропорта… и налагать административные взыскания», — сказано в сообщении.

Пока инспекторы ведут разъяснительную работу с водителями, напоминают правила парковки автомобилей и предупреждают об административной ответственности за их нарушение. В аэропорту отмечают, что инспекторы по парковке будут штрафовать за нарушение правил остановки, стоянки и нарушение правил парковки транспортных средств.

Сейчас инспекторы проводят разъяснительную работу с водителями и раздают памятки, которые предупреждают, что в случае расположения транспортного средства с признаками административного правонарушения, инспекторами будут накладываться штрафы в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях.

Как сообщалось ранее, в столице начались рейды по парковкам.

*

Top