В 2020 году на дороги госзначения будет выделено 85 млрд грн, - Президент

На местные дороги 22 млрд грн

Сегодня, 01 мая, Владимир Зеленский в своем выступлении подчеркнул важность продолжения строительства дорог в Украине. Текст обращения размещен на сайте Офиса Президента.

«Я также хочу подчеркнуть, насколько важно после карантина «разогреть» нашу экономику и придать ей новый импульс. Именно поэтому продолжается программа «Большое строительство». В 20-м году выделим 85 млрд грн на дороги государственного значения и 22 млрд – на местные дороги», — сообщил Зеленский в своем видеообращении.

По словам Президента, это поможет создать тысячи рабочих мест во всех регионах Украины.

Зеленский также отметил, что 30 апреля был решен вопрос о предоставлении «Укравтодору» первого транша от «Укрэксимбанка» для обновления дорог.

Как сообщалось ранее, при участии Зеленского состоялось подписание соглашения между «Укрэксимбанком» и Укравтодором.

Напомним, при участии Президента Украины Владимира Зеленского состоялось торжественное подписание соглашения между АО «Укрэксимбанк» и Государственным агентством автомобильных дорог Украины (Укравтодор) о предоставлении первого транша финансирования на обновление дорог в объеме 5,782 млрд грн. Общая сумма финансирования составит 19,3 млрд грн.

«Несмотря на карантинные мероприятия в нашей стране, самое главное – что государство работает и вместе с банковской сферой и строительными компаниями строит километры дорог и «сшивает» нашу страну! Как я уже говорил, дороги, мосты – это приоритет», – отметил Владимир Зеленский после подписания соглашения и поблагодарил всех его участников.

*

Top