Умер известный спортсмен Роман Вирастюк

На 51 году жизни

Вследствие болезни умер спортсмен, кандидат в народные депутаты Украины Роман Вирастюк, похороны состоятся 29 июля в г.Ивано-Франковске, написал  в субботу Василий Вирастюк на своей странице в Фейсбук.

«27 июля 2019 года, в 5 утра перестало биться сердце Романа Вирастюка. 11 июля Роману была проведена срочная и очень сложная операция (аневризма, расслоение брюшной аорты). Он был бойцом, и, несмотря на все «но», он боролся до последнего», сообщил Василий Вирастюк.

Прощание с Романом Вирастюком состоится 28 июля возле Министерства молодежи и спорта.

«Похороны состоятся 29 июля в родном Ивано-Франковске, место и время захоронения будут позже», — сообщил Василий Вирастюк.

Роман Вирастюк — серебряный призер последнего чемпионата СССР 1991 года, обладатель Кубка СССР, 17-кратный чемпион Украины по толканию ядра, телеведущий, певец. С 1995-го по 2005 год был капитаном олимпийской сборной Украины по легкой атлетике. На внеочередных выборах в Верховную Раду, которые состоялись 21 июля, баллотировался в народные депутаты как самовыдвиженец по мажоритарному округу №84 в Ивано-Франковской области, заняв четвертое место.

*

Top