Умер посол Украины в Китае Камышев

В возрасте 64 лет

Скончался посол Украины в Китайской Народной Республике Сергей Камышев. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем микроблоге Твиттер.

«Печальная новость… На 65 году жизни скончался посол Украины в КНР Сергей Алексеевич Камышев. Известный профессионал, за долгие годы дипломатической работы он сделал выдающийся вклад в развитие отношений Украины со странами Азии и Ближнего Востока. Светлая память и искренние соболезнования близким», — написал Кулеба.

В пресс-службе министерства иностранных дел Украины добавили, что Камышев начал работу в МИД в первые годы после обретения Украиной независимости и посвятил более двух десятилетий своей жизни работе на дипломатическом поприще.

«Он лично приложил значительные усилия для развития отношений с государствами Азии и Ближнего Востока, дважды — в 2004-2009 и 2019-2021 годах — возглавлял посольство Украины в КНР», — сказано в сообщении министерства на странице в Фейсбук.

«Своим примером профессионализма Сергей Алексеевич вдохновил не одно поколение украинских дипломатов, которые переняв его опыт и знания, сейчас работают на ответственных должностях, как в центральном аппарате МИД, так и за рубежом», — отметили в МИД.

Как сообщалось ранее, посол КНР в Израиле обнаружен мертвым.

*

Top