В 2020 году

«Укрзализныця» завершила первый этап переговоров с компанией General Electric Transportation (США) о приобретении следующей партии локомотивов, пишет сайт «Укрзализныци».

«У General Electric загружено производство, нам нужно подстроиться под их график. Сейчас обсуждаем поставку от двадцати до 40 локомотивов», сообщил глава правления компании Евгений Кравцов.

Также руководитель компании озвучил планы по обновлению парка электровозов. По его словам, в «Укрзализныце» определились с технической необходимостью и по этому вопросу продолжаются коммуникации со всеми производителями: «Сам процесс — достаточно сложный, компания вкладывает в техническую базу на следующие сорок лет. Это — период эксплуатации электровозов. Поэтому важно не просто купить какую-то технику. Речь идет об обслуживании ее в последующие десятилетия, а это влияет на цену. Также важным вопрос для нас является финансирование. Мы ожидаем получить его от стран, где находятся компании, в которых будем закупать технику. Это — широко распространенная практика. Сейчас наибольшую активность проявляют Alstom и CRRC».

Напомним, что в 2018 году Укрзализныця подписала меморандумы о сотрудничестве с компаниями Alstom и CRRC относительно построения электровозов для «Укрзализныци».

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» привлекла более 580 тыс. грн на аренде.

*

Top