Укроборонпром изготовил новейшую радиолокационную станцию

И испытал ее

Специалистами предприятия «Научно-производственный комплекс «Искра» (которое входит в Государственную корпорацию «Укроборонпром») успешно завершены предварительные испытания опытного образца радиолокационной станции, сказано в сообщении на сайте «Укроборонпром».

«На казенном предприятии «Научно-производственный комплекс «Искра», входящая в состав ГК «Укроборонпром», разработаны и в сжатые сроки изготовлен опытный образец новой перспективной радиолокационной станции 80К6КС1″, – сказано в сообщении.

Основным назначением станции является выявление в зоне обзора, сопровождение и измерение трех координат воздушных объектов и их скорости в составе зенитно-ракетного комплекса.

Станция 80К6КС1 создана для боевого применения в составе дивизионов зенитно-ракетных войск противовоздушной обороны.

Также, в Укроборонпроме подчеркнули, что радиолокационная станция совместима с имеющимися зенитно-ракетными комплексами как Вооруженных сил Украины, так и зарубежного производства.

«В процессе испытаний радиолокационная станция подтвердила все заявленные тактико-технические характеристики. В ближайшее время состоятся государственные испытания», — анонсировал дальнейшие планы директор «Искры» Юрий Пащенко.

Как известно, недавно в ГК «Укроборонпром» был создан Стратегический комитет, в который вошло руководство Концерна и директора крупнейших предприятий, в том числе и директор «Искры» Юрий Пащенко. Комитет будет работать над разработкой долгосрочных бизнес-стратегий будущих секторальных холдинговых компаний и созданием первых холдингов.

Для справки: Станция 80К6КС1 является модификацией линейки радаров 79К6 и 80К6 производства «Искры», хорошо зарекомендовавших себя на службе в Воздушных Силах ВСУ.

Как сообщалось ранее, Укроборонпром возобновляет работу завода «Маяк».

*

Top