Украинские военные на Донбассе уничтожили двух боевиков

Еще троих ранили

За минувшие сутки, 6 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего ранение получил украинский военный. Украинские военнослужащие уничтожили двух и ранили трех боевиков, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил на странице в Фейсбук.

«По данным разведки, 6 мая украинские военнослужащие уничтожили двух российских оккупантов и еще трех ранили», – сказано в утренней сводке штаба в четверг утром.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Отмечается, что боевики 8 раз обстреливали позиции ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Подавляющее большинство обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Ночью у Авдеевки был зафиксирован обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а вечером – из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Павлополя дважды велся огонь с применением автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские позиции на окраине Песок боевики обстреливали из ручных противотанковых и подствольных гранатометов.

Неподалеку Тарамчука и Каменки боевики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», боевики из станковых противотанковых гранатометов вели огонь по позициям ООС недалеко от Попасной.

В штабе отметили, что подразделения ООС на попытки обострить ситуацию вдоль линии соприкосновения и в дальнейшем будут оперативно и жестко реагировать из имеющихся огневых средств.

«С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано», – подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, оккупанты 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

*

Top