Украинские ракеты прошли испытание

Турчинов отчитался о меткости украинских ракет без российских комплектующих

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил об успешном огневом испытании ракеты украинского производства. «Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановые задачи, и попала точно в запланированную цель», — цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.

Согласно информации, Турчинов присутствовал на полигоне, где происходили испытательные пуски украинской ракеты. По его словам, восстановление ракетного щита «является одним из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны». «Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторами была поставлена задача обеспечить производство украинских ракет без использования комплектующих деталей, изготовленных в РФ», — сказал Турчинов, добавив, что украинский оборонпром и ученые достойно выполнили эту задачу.

Секретарь СНБО отметил, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства — управляема, «что позволяет существенно повысить эффективность ее применения».

По словам Турчинова, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром. «Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну», — сказал он.

О новейших разработках украинского ВПК читайте в статье Hubs «Чем будем наступать».

По материалам Интерфакс-Украина.

*

Top