Украинская полиция пересаживается на внедорожники

Нацполиция получит 651 новый автомобиль

Нацполиция Украины переходит на гибридные автомобили, — сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков.

7 июля межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric).

Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27.05.2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола).

На практике, Национальная полиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi – вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ.

Автомобиль нового поколения кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV презентовал в 2012 году на автосалоне в Женеве, а его гибридный вариант – в том же году в Париже.

Гибридный Outlander сочетает в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV) с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электрическом приводе. Внешне неотличимый от своего неэлектрического прототипа, гибрид имеет уникальные технические характеристики.

Например расход топлива составляет – 1,9 л на 100 км, при этом выбросы СО2 сокращены в несколько раз и составляют от 44 г/км. Максимальный запас хода составляет 897 км., максимальная скорость — 170 км/ч. По подсчетам Авакова, экономия средств только на ГСМ и топливе составит 333,9 млн гривень в год.

Будем наедятся, что новые кроссоверы ждет лучшая судьба, чем нынешние Приусы, которых только полиция Киева умудрилась разбить 78 штук, и это данные по состоянию на февраль 2016 года.

*

Top