Украинка Ярослава Магучих выиграла чемпионат Европы 2021

В прыжках в высоту

Украинка Ярослава Магучих выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту на Чемпионате Европы 2021 по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил в Торуне (Польша), пишет sport.ua.

В секторе для прыжков в высоту все три украинки попали в финал: Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Ирина Геращенко.

В результате финальных баталий Ярослава Магучих выиграла чемпионат Европы, взяв планку на высоте 2.00 м., она штурмовала рекордные 2.07 м, но планка трижды упала.

У Ирины Геращенко – серебро (1.98 м), Юлия Левченко осталась на четвертой позиции (1.94 м), неожиданно пропустив вперед спортсменку из Финляндии.

Напомним, днем ранее Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль для Украины в прыжках в длину.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем твиттер поздравил украинских спортсменок с двумя первыми и одним вторым местом на чемпионате Европы по легкой атлетике.

«Искренне поздравляю Марину Бех-Романчук, Ярославу Магучих и Ирину Геращенко с медалями на чемпионате Европы по легкой атлетике! И всю Украину — с 6-м командным местом наших спортсменов! Гордимся вами!», — написал Зеленский.

Как сообщалось ранее, украинка Юлия Джима выиграла серебро в спринте.

Украинская биатлонистка Юлия Джима получила серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира, который проходит в Нове-Место (Чехия).

По ходу гонки Юлия Джима провела две стрельбы без промахов, и уступила лишь 9,3 секунды по дистанции норвежке Тирил Екхоф.

Третьей гонку завершила итальянка Лиза Витоцци.