Украине рекомендовали приватизацию, дерегуляцию и апгрейд технологий
Фото: 2011.therussiaforum.com

Участники форума в Давосе дали Украине практические советы

Участники Всемирного экономического форума в Давосе советуют украинским властям в 2016 году сосредоточиться на проведении прозрачной приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий, — пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

По его словам, в четверг в Давосе прошла сессия, посвященная Украине, на которой присутствовали лидеры государств, представители Европейского Союза, США и руководители транснациональных компаний, которые интересуются или уже присутствуют в Украине. «От нас требуется ускорение по многим направлениям. Практически все отметили, что среди главных реформ на этот год — приватизация, которая обязательно должна быть прозрачной», — сказал он.

По словам Абромавичуса, участники дискуссии также отметили, что Украине необходимо провести дерегуляцию, реформировать систему государственной службы, которая позволит повысить уровень зарплат госслужащим, а также реформировать правоохранительную систему.

Абромавичус уточнил, что нынешний форум в Давосе посвящен индустриальной революции, поэтому участники обсуждения советовали украинским властям сосредоточиться также на внедрении новых технологий, которые помогут провести прозрачные реформы, побороть коррупцию и совершить технологический прорыв.

*

Top