Украина закрывает 544 кинопродукта из России

Нацсовет телерадиовещания назвал черный «киносписок»

Национальный совет по телевидению и радиовещанию по результатам постоянного еженедельного мониторинга просит Госагентство Украины по вопросам кинематографии закрыть вещание в отечественном телеэфире 544 кинопродкута производства РФ, — сообщила пресс-служба ведомства.

В указанных в списке телесериалах и художественных фильмах украинский регулятор усмотрел нарушение законодательных норм. Данный список передан на рассмотрение экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов. По результатам рассмотрения возможен отрицательный вердикт о прокате этих кинопродуктов в украинском телеэфире.

«В течение 2014-2016 годов Госкино Украины отказало в регистрации и отменило прокатные удостоверения на трансляцию более 500 фильмам и сериалам.  Такая работа в рамках защиты информационного пространства продолжается, этот перечень будет дополняться», — уточнили в Госагентстве Украины по вопросам кино.

Полный список открыт для обозрения на сайте ведомства внутри сообщения по ссылке http://www.nrada.gov.ua/ua/news/radanews/33384.html

*

Top