Украина в ООН призвала РФ отказаться от логики войны

На оккупированном Донбассе

Постоянное представительство Украины в ООН призвало Российскую Федерацию отказаться от насилия и логики войны на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении, на официальной странице постоянного представительства Украины в ООН в соцсети Фейсбук.

«Сегодня российские войска начали атаку на Донбассе, убив украинского солдата. Режим прекращения огня нарушается ежедневно. Россия должна отказаться от насилия и логики войны и выполнить свои обязательства в соответствии с согласованным результатом Парижского саммита N4 и Минскими соглашениями», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, ООН призывает прекратить огонь на Донбассе.

Все стороны конфликта на Донбассе должны прислушаться к призыву генсека ООН о глобальном прекращении огня и направить все усилия на предотвращение распространению вируса, заявила координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани.

«Я призываю все стороны прислушаться к призыву Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о глобальном прекращении огня и отложить разногласия, чтобы направить все усилия на предотвращение распространению вируса. Актуальна солидарность. Необходимы срочные совместные действия для преодоления пандемии и помощи наиболее уязвимым людям», — говорится в заявлении Лубрани, опубликованном на сайте представительства ООН в Украине.

*

Top