Украина примет чемпионат Европы по бадминтону в 2021 году

С 27 апреля по 2 мая

Федерация бадминтона Украины совместно с Европейской Конфедерацией объявили новые даты проведения Чемпионата Европы по бадминтону в Киеве, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона Украины.

Он пройдет во Дворце Спорта, с 27 апреля по 2 мая 2021 года.

«Евро-2021 по бадминтону в Украине — это повод для гордости за нашу страну и признак доверия к Украине как надежному партнеру. При поддержке государства и наших партнеров мы готовы провести чемпионат Европы по бадминтону в Киеве на высшем уровне», — заявил президент Федерации бадминтона Украины Алексей Днепров.

В заседании приняли участие заместитель генерального секретаря Европейской Конфедерации бадминтона Джимми Андерсен, руководящий состав оргкомитета соревнований и представители Совета Федерации бадминтона Украины.

Андерсен отметил высокий уровень готовности Украины к чемпионату.

«Бадминтон – один из самых массовых Олимпийских видов спорта. А значит, к Украине будет приковано внимание миллионов людей в мире. Уверен, что турнир пройдет на высоком уровне и покажет, что Украина – это большая спортивная держава», – заявил Джимми Андерсен.

Чемпионат Европы по бадминтону является самым престижным турниром в Европе, участие в котором ежегодно принимают более 200 лучших спортсменов.

Чемпионат в Киеве станет решающим соревнованием в отборе на Олимпиаду в Токио. Решение о проведении чемпионата Европы по бадминтону в Украине было принято в августе 2019 года, а сам турнир должен был пройти 21-26 апреля 2020 года, однако из-за пандемии Covid-19 турнир был перенесен.

Планируется, что в Киев приедут ведущие звезды европейского бадминтона.

Как сообщалось ранее, стал известен победитель конкурса на должность главы Госагенства спорта.

*

Top