Украина прекращает пассажирское ж/д сообщение с Польшей

С 15 марта

В ночь с 14 на 15 марта Украина прекратит железнодорожное пассажирское сообщение с Польшей, сообщает пресс-служба «Укрзализныци» в соцсети Facebook.

«В связи с решением правительства Республики Польша о временном закрытии международного сообщения с другими странами, в полночь на воскресенье, 15 марта, будет приостановлено курсирование пассажирских поездов в Польшу», — сказано в сообщении.

Последние поезда из Польши отправятся в Украину 14 марта – два поезда Интерсити+ из Перемышля и ночной поезд из Варшавы. Последние поезда из Украины в Польшу отправились утром 14 марта.

«На период приостановления пассажирского сообщения с Польшей, больше поездов в эту страну «Укрзализныця» не будет отправлять. Поезда Интерсити будут курсировать до Львова», — сообщает перевозчик.

Продажа билетов на отмененные рейсы приостановлена. Возвращение средств за ранее приобретенные билеты проводится во всех билетных кассах «Укрзализныци».

Напомним, с 7 утра 13 марта приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение со Словакией, в связи с введением в этой стране чрезвычайного положения.

Как сообщалось ранее, Украина закрывает авиасообщение с другими странами.

*

Top