Украина получит вторую партию вакцины от Covid-19 из Китая в ближайшие недели, – Зеленский

От китайского производителя Sinovac Biotech

Вторая партия вакцины от коронавируса от китайского производителя Sinovac Biotech ожидается уже в ближайшие недели, об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, пишет сайт президента Украины.

Он уточнил, что подписанный контракт предполагает получение почти 2 млн доз, сообщает пресс-служба президента.

«Кроме Китая, вакцину от Sinovac используют уже 18 стран мира. В частности Турция, где прививки ею получили президент Эрдоган и патриарх Варфоломей», — подчеркнул Зеленский.

Кроме того, по его словам, прививки вакциной CoviShield от AstraZeneca в Индии и Европе сделали почти 50 миллионам человек, что красноречиво свидетельствует о признании ее безопасности и качества.

Как сообщалось ранее, в Украину прибыла первая партия китайской вакцины от COVID-19.

Вечером в четверг, 25 марта, в международный аэропорт «Борисполь» прибыла первая партия китайской вакцины от коронавируса CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech 215 тыс. доз.

Вакциной Sinovac, в первую очередь, будут прививать пожилых людей и тех, кто за ними присматривает. Как только препарат пройдет контроль, его передадут мобильным бригадам. Об этом новостям «Сегодня» эксклюзивно рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко в аэропорту, куда он прибыл встречать партию китайской вакцины.

*

Top