Украина планирует создать свободную экономическую зону не только на Донбассе, – Ермак

Но и в одной из областей Западной Украины

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что украинская власть хочет создать свободную экономическую зону не только на Донбассе, но и в одной из областей Западной Украины, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы планируем создать не только свободную экономическую зону на Донбассе, а и еще другую свободную экономическую зону в Западной Украине. Сегодня эти две зоны, две экономические возможности также должны сработать на объединение страны, на равенство возможностей, которые мы хотим сегодня предоставить… Сегодня этот вопрос еще решается, но это будет одна из западных областей», — сказал он в интервью проекту «VIP с Натальей Мосейчук» на телеканале «1+1».

Как сообщалось ранее, Резников заявил, что Украина предлагает свой «особый статус» для Донбасса – развитие экономики.

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, первый замглавы делегации Украины в ТКГ Алексей Резников подчеркивает, что Украина не будет вести речь о включении так называемого «особого статуса» Донбасса в свою Конституцию, а предлагает для этого региона свой вариант «особого статуса» в виде экономического развития, льготных условия для ведения бизнеса и децентрализации.

*

Top