Украина ожидает транш МВФ в феврале-марте 2021 года, - премьер

При условии, "если не будет сюрпризов"

Отвечая на вопрос о том, когда Украина получит средства от МВФ, Денис Шмыгаль сказал, что «следующий транш будет однозначно в следующем году», пишет НВ Бизнес.

«Хотелось бы иметь это (транш — ред.) не позднее февраля. Февраль-март- это такие прогнозы, о которых мы говорим совместно с МВФ, при условии, если не будет каких снова сюрпризов», — заявил глава правительства в рамках «Большого разговора НВ «Украина и мир в 2021» в четверг вечером.

Напомним, что Украина планировала до конца года получить еще два транша от Международного валютного фонда по $700 млн. В Минфине прогнозируют, что средства поступят уже в следующем году.

Как сообщалось ранее, Минфин заявил об успешном завершении переговоров с МВФ.

Министерство финансов Украины завершило переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) в отношении основных параметров проекта государственного бюджета на 2021 год. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

«Министерство финансов успешно завершило переговоры с МВФ относительно основных параметров проекта госбюджета на 2021г., что было одной из главных предпосылок для начала первого просмотра совместной с МВФ программы Stand-by для Украины, определения даты визита миссии Европейского департамента МВФ и получения очередного транша», — сказано в сообщении.

*

Top