Украина отказала Саакашвили в предоставлении статуса беженца

Миграционная служба не удовлетворила обращение экс-главы Одесской ОГА

Государственная миграционная служба (ГМС) отказала бывшему председателю Одесской ОГА, экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в официальном оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем, — говорится в соответствующем уведомлении управления ГМС в Киевской области от 1 ноября 2017 г. №30, обнародованном сегодня.

В ГМС пояснили, что Саакашвили отказано в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем в связи с «отсутствием обоснованных опасений стать жертвой преследований по признакам расы, вероисповедания, национальности, гражданства (подданства), принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, а также из-за недоказанности угрозы жизни или свободе в стране происхождения из-за опасений применения к Вам смертной казни или пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания».

В ведомстве проинформировали, что оригинал документа об отказе Саакашвили «получил на руки».

Ранее заместитель главного прокурора Грузии Георгий Гогадзе сообщил, что грузинские власти ждут от Украины конкретных шагов по экстрадиции Саакашвили.

По материалам: «Еспресo.TV»

*

Top