Украина и США будут сотрудничать в области современной ядерной науки

И инженерии

В Вашингтоне запущен проект сотрудничества между Украиной и США в сфере образования и исследований в области современной ядерной науки и инженерии, пишет пресс-служба посольства Украины в США в соцсети Фейсбук.

Открывая конференцию по случаю начала этого важного проекта, посол Украины в США Валерий Чалый обратился к представителям ведущих украинских и американских университетов и федеральных агентств США, подчеркнув важность развития украино-американских отношений в ядерной сфере, в частности в обмене знаниями и технологиями для безопасного и эффективного использования мирного атома.

Посол Украины в США Валерий Чалый отметил, что сегодня Украина имеет большой потенциал и мощных специалистов в ядерной сфере, готовых применять свои умения для реализации совместных с американскими партнерами проектов.

В рамках мероприятия посольство Украины в США представило выставку «50 изобретений, которые Украина подарила миру», которую можно увидеть в одном из ведущих учебных заведений США — Университете Джорджа Вашингтона.

Как сообщалось ранее, места размещения ядерного оружия США в Европе были случайно раскрыты.

 

*

Top