Украина и Сингапур внесли изменения в Соглашение об избежании двойного налогообложения

Налогов на доходы и капитал

16 августа 2019 года Министр финансов Украины Оксана Маркарова подписала Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Украины и Правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал, пишет сайт Минфина.

Соглашение гарантирует предпринимателям обеих стран, что прибыль, полученная от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой стране в виде дивидендов, процентов, роялти, не будет подлежать двойному налогообложению.

Положения Протокола полностью соответствуют требованиям Модельной Конвенции Организации экономического сотрудничества и развития.

Документом предусмотрена новая расширенная редакция статьи «Обмен информацией» — без оговорок относительно требований национального налогового интереса или банковской тайны, улучшит сотрудничество между налоговыми органами Украины и Республики Сингапур.

Соглашение также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве тех же условиях.

Как сообщалось ранее, Минфин почти подготовил проект бюджета-2020.

*

Top