Виктор Шокин

Пресс-секретарь главы ГПУ заявила о бесперспективности исковой тяжбы бывшего руководителя ведомства

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обратился с иском в Высший админсуд о восстановлении в должности, вероятно, преследуя личные интересы, — считает пресс-секретарь главы ГПУ Луценко Лариса Сарган.

«Я думаю, это связано более с чем-то личным, не вижу здесь никакой политической составляющей или какой-то другой, о которой говорят эксперты», — заявила она в эфире телеканала «112 Украина».

При этом, по ее словам данный «иск не имеет никакой перспективы, потому что Шокин не сможет уже вернуться в кресло генпрокурора. Не было таких прецедентов, чтобы суд отменил (кадровое – Ред.) решение Верховной Рады».

Напомним, бывший генеральный прокурор Шокин обратился в Высший административный суд Украины (ВАСУ) с требованием признать незаконными и отменить указ Президента Петра Порошенко об увольнении, а также постановление Верховной Рады, которая одобрила увольнение прежнего главы ГПУ.

Накануне стало известно, что суд открыл производство по иску Шокина и назначил судебное заседание на 10 апреля на 15:30.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины в марте 2016 года 289 голосами дала согласие на увольнение Президентом Порошенко генерального прокурора Шокина. Порошенко затем подписал соответствующий указ.

 

Один коментар;

  1. Владимир said:

    Луценко! Никакого уважения к пожилому человеку!
    Выделите ему палату в соответствующем заведении и сделайте табличку на двери «Генеральный прокурор».

*

Top