У Кличко пообещали жесткий отбор маршруточников

Требования к перевозчикам повышаются, а конкурсы сделали прозрачными

Департамент транспортной инфраструктуры совместно с Коммунальной службой перевозок разработали современный информационный ресурс для обеспечения открытости и прозрачности в организации и проведении конкурсов на перевозку пассажиров в столице, — сообщила со ссылкой на Департамент транспортной инфраструктуры пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«Современная европейская столица должна использовать прогрессивные инструменты взаимодействия для повышения качества предоставления услуг по перевозке пассажиров. Для этого мы создали ресурс, где перевозчики смогут получить консультативную поддержку, а граждане — следить за процедурой проведения конкурса», — прокомментировал детенизацию директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

На сайте размещена детализированная информация о маршрутах, схемы движения, а также online-карта Google. Перевозчики могут загрузить необходимые документы и получить разъяснения онлайн.

«Мы хотим дать Киеву комфортный и безопасный транспорт. Пока город не может отказаться от маршрутных такси, мы будем жестко отбирать перевозчиков и допускать к работе только тех, чей подвижной состав будет отвечать всем стандартам», — добавил Симонов.

Как проинформировали в мэрии, ближайший конкурс на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования состоится уже 16 марта. На него вынесено 15 маршрутов.

Ранее сообщалось, что в Киеве перевозчики повысили стоимость проезда на более чем полусотни маршрутов, которые обслуживают маршрутные такси.

Как было указано в пояснительных записках в салонах маршруток, подорожание якобы было вынужденным и объясняется ростом цен на топливо и запчасти.

Напомним, в то же время мэр Киева Виталий Кличко задумался над зачисткой Киева от маршруток.

коментаря;

  1. Боб said:

    Требования повышаются соответственно не удержимому росту цен, еще не много и одни городские чиновники только, смогут ездить на маршрутках

*

Top