У хоккеиста из команды Лукашенко диагностировали COVID-19

С ним контактировал президент Беларуси

Известный белорусский хоккеист, экс-игрок минского «Динамо» и сборной страны Дмитрий Мелешко, который также выступает за команду президента республики Александра Лукашенко, болен коронавирусом, пишет «Интерфакс-Украина».

Последний любительский матч, в котором принимали участие Мелешко и президент Беларуси, состоялся 11 апреля.

«Была игра, больше никаких контактов (с президентом — ИФ) у нас не было. В субботу я играл. Я не знаю, когда заболел», — приводит слова Мелешко радио «Свобода».

Информацию о инфицировании хоккеиста COVID-19 подтвердила его жена Надежда в инстаграме. «Да, у моего мужа коронавирус… Сейчас он находится в больнице», — написала она.

«Пару дней назад была невысокая температура, потом вроде стало легче, радовались, думали вернется домой. На следующий день вечером поднялась температура до 37,8 и пропало обоняние. Пропажа обоняния — первый симптом коронавируса», — рассказала она.

Жена Мелешко и его дети также сдали анализы на коронавирус и находятся в ожидании результатов.

Мелешко провел 372 матча в КХЛ за минское «Динамо», набрав 105 (52+53) очков. Он также был одним из лидеров сборной Беларуси по хоккею, принимал участие в Олимпийских играх 2010 года, а также девять раз играл на чемпионатах мира.

Карьеру профессионального игрока Мелешко завершил в 2017 году. После он выступал в любительских республиканских соревнованиях, выступал за команду Лукашенко.

Как сообщалось ранее, Лукашенко считает неудачной идеей массовую изоляцию граждан.

*

Top