ТРК

Dragon Capital завершила сделку по приобретению телерадиокомпании

Инвесткомпания Dragon Capital завершила сделку по приобретению телерадиокомпании ООО “Телерадиокомпания “Радио-Эра”, — говорится в пресс-релизе компании, без указания суммы сделки.

Так, радиостанция станет еще одним важным активом в структуре медиа-собственности Dragon Capital, которая уже владеет общественно-политическим журналом “Новое время” и одноименным информационным интернет-порталом.

Пресс-служба отмечает, что курировать все медиа в портфеле Dragon Capital продолжит главный редактор журнала и сайта “Новое Время” Виталий Сыч. Руководителем проекта “Радио-Эра FM” станет Валерий Калныш, который ранее возглавлял газету “Коммерсант-Украина”, радио “Вести”, а также интернет-портал “РБК-Украина”.

“Мы рады, что медиа-портфель компании пополнился старейшей разговорной радиостанцией страны с богатой историей, и пока не планируем революционных изменений на радиостанции”, – заявил генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

Компания также отмечает, что в ближайшее время новый собственник станции планирует увеличить инвестиции в техническое оснащение “Радио-Эра FM”.

“Мы уверены, что радийный опыт коллектива “Эры” с одной стороны, а digital-опыт и журналистская практика редакции “Новое Время” с другой, дадут значительный синергетический эффект”, – отметил В.Сыч.

ООО “ТРК “Радио-Эра” было зарегистрировано в 1998 году. Его уставный капитал составляет 300 тыс. грн. Конечным бенефициаром ТРК до покупки являлось физлицо-резидент Антон Симоненко.

По материалам Интерфакс-Украина

*

Top