Трамп одобрит новые санкции против РФ

В Белом доме подтверждают намерения президента США наказать Кремль

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подпишет закон, который предусматривает введение дополнительных санкций против России, — подтверждают в Белом доме, передает ВВС.

«Президент ознакомился с окончательной версией документа и, поскольку его замечания были учтены, одобряет законопроект, намереваясь подписать его», — сказала представитель администрации Трампа Сара Хакаби Сандерс.

Как сообщалось, обе палаты американского конгресса ранее поддержали законопроект, включающий расширение мер воздействия в отношении РФ, Ирана и Северной Кореи.

Тем не менее ранее в политических кругах и СМИ США высказывались опасения, что глава Белого дома может наложить вето на принятый закон.

Кроме того, Hubs также писал, что законопроект о расширении санкций против Москвы вызвал также недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах. Усиление мер воздействия предусматривают наложение штрафных санкций для европейских компаний, которые, в частности, будут сотрудничать с российским «Газпромом» при реализации проекта по строительству и запуску газопровода «Северный поток-2».

По материалам: ВВС

*

Top