Украинцев больше всего волнуют налоги на автомобили, взятки и свободное владение оружием

Украинцы уже больше недели обращаются к президенту. В пятницу, 28 августа, на сайте главы государства появился раздел, в котором можно разместить петицию с требованием к президенту.

Самая популярная петиция — требование разрешить владение оружием. Ее придется рассмотреть Петру Порошенко. На сайте президента «огнестрельное» обращение уже набрало более 31 0000 (данные на 6 сентября), то есть на несколько тысяч больше установленного законом минимума.

По закону об обращениях граждан электронная петиция к президенту должна набрать не менее 25 000 голосов. На сбор единомышленников отводится 92 дня.

Но если бы украинцы были чуть-чуть внимательнее, в списке обращений, которые должен рассмотреть Порошенко, уже числились, как минимум, пять петиций. И требование легализировать огнестрельное оружие не было бы самым популярным.

В списке обращений есть множество «близнецов». Очевидно, их авторы, когда создают документ, не задумываются о том, что подобное требование уже мог кто-то оставить. Как результат – десятки обращений с одним и тем же требованием.

Hubs объединил все дубли, чтобы выяснить, какие проблемы больше всего волнуют украинцев на самом деле.

*

Top