Светличная и Гундич выиграли губернаторские конкурсы

Провластные кандидаты возглавят Харьковскую и Житомирскую ОГА

И.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная стала победителем конкурса на должность губернатора Харьковщины, набрав по итогам всех этапов 17,82 балла. Всего в конкурсе, который состоял из трех этапов, участвовали 10 кандидатов. Ранее Светличная возглавляла фракцию БПП-«Солидарность» в Харьковском облсовете, с 25 апреля 2016 г. занимала пост первого заместителя председателя ХОГА, с 31 августа исполняет обязанности главы ХОГА.

В то же время, как сообщила пресс-служба Нацагентства Украины по вопросам госслужбы, исполняющий обязанности председателя Житомирской областной государственной администрации Игорь Гундич выиграл конкурс на должность губернатора Житомирщины. По итогам отбора он набрал 12,82 балла. Ранее фракция БПП в облсовете приняла решение отправить в конкурсную комиссию письмо, что она поддерживает и просит назначить Гундича главой ОГА.

Официальное назначение победителей конкурсов на должности губернаторов должно состояться после принятие президентом соответствующих указов.

*

Top