Сумы отказались от контракта с «Богдан Моторс» на 36 млн грн

КП «Электроавтотранс» решило не покупать 9 новых троллейбусов

Коммунальное предприятие Сумского горсовета «Электроавтотранс» отменило тендер на закупку девяти новых троллейбусов, в рамках которого 31 марта акцептировало предложение луцкого автозавода автокомпании «Богдан Моторс», — отмечается в информации на портале госзакупок.

Как подчеркивается, соответствующее решение принято заказчиком торгов в связи с «невозможностью устранения нарушений, возникших из-за нарушения законодательства».

Напомним, 31 марта «Электроавтотранс» акцептировал предложение завода «Богдан Моторс» на сумму 36,126 млн грн (с НДС) для поставки девяти полностью низкопольных троллейбусов большой вместимости в течение текущего года.

Срок подписания договора был определен с 15 по 30 апреля текущего года.

Предложения на тендер также подавали СП «Электронтранс» (Львов, цена предложения – 45,9 млн грн), «СТГ Инженеринг» (Киев, представляет троллейбусы ЛАЗ) по цене 31,41 млн грн, а также ЧП «Метаюрсервис» (Кривой Рог, 47,52 млн грн), однако два последних предложения быль отклонены тендерной комиссией.

При этом предложение «СТГ Инженеринг» было отклонено в связи с наличием налогового долга в 49 грн. По информации местных СМИ, закупка более дорогих троллейбусов получила общественный резонанс.

Как сообщалось, в 2015 году Сумы закупили у «Богдан Моторс» 10 троллейбусов по цене 3,47 млн грн за единицу против 4,014 млн грн в рамках нового тендера.

Согласно информации на портале госзакупок, в конце апреля также был отменен объявленный в конце января новый тендер на закупку 10 троллейбусов Днепропетровском, который не может закупить эти машины еще с марта прошлого года. Торги отменены в связи с «отсутствием дальнейшей необходимости в закупке».

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top