Суд отменил решение об аресте Богатыревой

Из-за невручения подозрения

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отменила меру пресечения бывшему вице-премьер министру — министру здравоохранения времен Виктора Януковича Раисе Богатыревой, говорится в сообщении ведомства на странице в фейсбук.

«4 июня Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрела апелляционную жалобу защитника подозреваемой на решение следственного судьи Печерского районного суда г. Киева от 28.08.2019, которым к ней была применена мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога. По результатам судебного рассмотрения суд отменил постановление следственного судьи Печерского районного суда Киева и отказал в удовлетворении ходатайства о применении к подозреваемой меры пресечения», — сказано в сообщении.

Принимая такое решение, суд апелляционной инстанции исходил из того, что прокуратурой города Киева были допущены грубые нарушения норм УПК Украины в части надлежащего вручения уведомления о подозрении.

«Данные нарушения норм УПК Украины стали основанием для отмены постановления следственного судьи Печерского районного суда г. Киева от 28 августа 2019 года и отказа в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения», — отметили в ВАКС.

Как сообщалось ранее, Богатыреву арестовали.

*

Top