Семен Семенченко
Семен Семенченко

Без возможности внесения залога

В пятницу вечером Печерский районный суд г. Киева арестовал на 2 месяца экс-командира добровольческого батальона «Донбасс», народного депутат Украины 8 созыва Семена Семенченко без альтернативы внесения залога.

Подозреваемому инкриминируется причастность к созданию незаконного военизированного вооруженного формирования.

«Только что суд принял решение отправить меня за решетку», – сказал Семенченко в пятницу вечером в видеообращении опубликованном на своей странице в Фейсбук.

Семенченко назвал свой арест «провокацией спецслужб Российской Федерации, которая хочет прекратить деятельность кампании которая боролась с ЧВК «Вагнер» за границей. Она (Россия – ред.) хочет, чтобы добровольцы были оболганы и находились за решеткой».

Экс-нардеп подчеркнул, что брал на поруки массу людей, добавив, что: «теперь, видимо, пришел мой черед».

Позже Семенченко написал: «Иду за решетку. Отрицаю все обвинения и грязь которая была заготовлена специально для этого дня. Пусть те, кто будет после нас, будут более умными и не так верят в свое собственное Государство…». Также задержанный попросил помощи для своей семьи.

Напомним, в этот же день Печерский районный суд г. Киева отправил другого подозреваемого по делу — Евгения Шевченко под арест на два месяца с альтернативой залога в 5 млн грн.

Как сообщалось ранее, Семенченко заявил, что едет в СБУ.

*

Top