Стала известна причина задымления в Киеве

Из-за пожара на свалке в Дарницком районе

В некоторых районах Киева наблюдается значительное задымление из-за пожара на свалке в Дарницком районе, который перекинулся на торфяники. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Киеве.

«По состоянию на 8:00 21 сентября из-за пожара на свалке в Дарницком районе в некоторых районах города наблюдается значительное задымление из-за того, что пожар частично перекинулся на торфяники. Сейчас открытого огня нет. Продолжается пролив отдельных очагов тления с привлечением специальной инженерной техники», — говорится в сообщении.

На месте от ГСЧС работают 4 пожарные автоцистерны, 22 пожарных.

В ГСЧС отметили, что 20 сентября в 12:45 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на территории предприятия на ул. Ревуцкого, 41.

К месту вызова немедленно было направлено спасательное отделение 24-й пожарно-спасательной части. Пожарные установили, что горит свалка на площади 500 кв. м.

Была проложена магистральная линия и поданы два ствола на тушение возгорания, привлечены поливомоечные машины и работниками «Киевводоканала» подан ствол на тушение.

В 17:00 пожар удалось локализовать, но пожар частично перекинулся на торфяники. Работы по ликвидации пожара продолжаются.

Как сообщалось ранее, Киев снова возглавил антирейтинг по загрязненности воздуха в мире.

*

Top