США готовы к новым санкциям против

Без колебаний

В администрации президента США Джо Байдена готовы без колебаний внедрять санкции на попытки возобновления строительства российского газопровода «Северный поток-2». Такую позицию подтвердил во вторник представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Мы продолжим информировать Конгресс, и если понадобятся дополнительные политические меры реагирования на выполнение требований законодательства — я бы сказал, на выполнение наших интересов, когда речь идет о Nord Stream 2 — мы без колебаний сделаем это», — заявил представитель внешнеполитического ведомства США.

В ответ на вопрос, разделяет Белый дом обеспокоенность, в частности, Польши по газопроводу, Прайс подчеркнул, что США проводят тесные консультации с европейскими партнерами и союзниками.

«Что касается польской стороны, мы, безусловно, разделяем их беспокойство по этому проекту в широком контексте. Вот почему мы однозначно заявили, что Nord Stream 2 — это плохая сделка. Это плохая сделка для Европы в контексте заявленных ею энергетических целей», — заявили в Госдепе.

Как сообщалось ранее, США готовят новые санкции против «Северного потока-2».

*

Top