США допускают расширение санкций против России

В Вашингтоне считают санкционное давление на Кремль эффективным инструментом

Среди возможных вариантов реагирования на российскую агрессию в Сирии и отказ Москвы продолжать мирный диалог администрация Белого дома рассматривает возможность введения дополнительных санкций против РФ, — сообщил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер.

«Я не хочу вдаваться в гипотетическую дискуссию, могли бы это сделать (ввести санкции, — Ред.), или не могли. Лишь скажу, что существует много вариантов, и мы продолжаем рассматривать их все, они будут обсуждены и обдуманы. И санкции — тоже среди них», — отметил представитель Госдепа, подчеркнув, что американская сторона не ищет лишних поводов увеличить экономическое давление на Россию, поскольку существует целый ряд других возможностей договариваться. По его словам, в Вашингтоне настроены на поиск возможностей эффективного сотрудничества с РФ.

В свою очередь, подчеркнул Тонер, «санкции тоже могут быть очень эффективным инструментом». В этой связи он вспомнил пример Ирана, которого удалось вернуть за стол переговоров по его ядерной программе.

Как сообщалось, в начале сентября США расширили санкции против России из-за ее агрессии против Украины.

По материалам: Укринформ

*

Top