Спонсорами залога для Миши Добкина выступили Новинский с Колесниковым

Экс-регионалы внесли 50 млн грн за своего соратника

Вторую часть суммы залога в размере 20 миллионов гривен за народного депутата из фракции «Оппозиционный блок» Михаила Добкина внес экс-вице-премьер, экс-регионал Борис Колесников, — подтвердила экс-нардеп из ПР Елена Бондаренко.

«Залог за Мишу Добкина внесли Вадим Новинский (30 млн) и Борис Колесников (20 млн)», — написала экс-рагионалка у себя в Facebook.

Ранее стало известно, что 30 млн грн за Добкина Новинский внес накануне.

Напомним, 15 июля 2017 года Печерский районный суд Киева избрал Добкину меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в сумме 50 млн грн.

На прошлой неделе стало известно, что по подозрению в сговоре с целью незаконного завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн гривен регламентный комитет Верховной Рады посчитал представление на снятие неприкосновенности с Добкина законным и мотивированным, но при этом не поддержал задержание и арест.

Тем не менее, на заседании 13 июля Верховная Рада 288 голосами сняла депутатскую неприкосновенность с Добкина, а также дала согласие на его задержание и арест.

*

Top