Впереди голосование в Раде

Фракция партии «Слуга народа» поддержала назначение народного депутата этой же фракции Александра Ткаченко главой Министерства культуры Украины. Об этом сообщил сам политик на своей странице в фейсбук.

«Фракция почти единогласно поддержал мою кандидатуру на должность Министра культуры и информационной политики. Благодарен коллегам за доверие. Впереди еще голосование в Раде… Культура сегодня в тревожном состоянии. За период карантина мы уже несколько раз боролись за ее финансирования. Сначала во время секвестра бюджета, теперь — когда правительство не выделяет нужного финансирования в своей Программе. Речь идет о  1,8 млрд. грн.», — написал Ткаченко.

Ткаченко уверен, что сможет наладить результативное сотрудничество с министрами Кабмина под руководством Дениса Шмыгаля.

«С бывшим министром Владимиром Бородянским у нас было эффективное сотрудничество. Он заложил хорошее начало во многих направлениях, в частности, запущена работа государственных агентств. Так же плодотворно сейчас работаем с исполняющей обязанности — Светланой Фоменко. Фактически с ней на связи регулярно», — резюмировал депутат.

Как сообщалось ранее, Ткаченко подтвердил, что претендует на пост главы КГГА.

*

Top