На третьем этапе съезда партии

Третий этап съезда партии «Слуга народа» обновит состав совета партии, заявил глава этой политической силы и первый заместитель руководителя одноименной фракции в Верховной Раде Александр Корниенко, пишет «Интерфакс-Украина».

«У нас есть руководящий орган — высший совет партии и, как глава партии, я собираюсь съезду предложить обновить его состав, чтобы мы далее работали более расширенной командой», — сказал Корниенко журналистам в субботу в Киеве.

По его словам, большинство кандидатов в совет являются депутатами.

Корниенко также отметил, что съезд должен утвердить новую редакцию устава партии, что важно в свете предстоящих местных выборов для формирования региональных организаций и местных ячеек политической силы.

«Мы на местных выборах хотим предотвратить появление юридической грязи и спама, которые были на парламентских выборах … Есть подозрение, что на местных выборах будут появляться клоны не только кандидатов, но и партий», — сказал глава партии «Слуга народа».

По словам Корниенко, чтобы избежать подобных ситуаций, над уставом тщательно работали юристы. «Он (устав — ИФ) юридически выверен и юридически грамотный», — отметил глава партии.

Корниенко также рассказал, что съезд продолжит дискуссию об идеологии партии, после чего её обсудят «уже внутри партии, в регионах».

В свою очередь заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук сказала журналистам, что её фамилия есть в списке кандидатов в Совет партии и она надеется, что делегаты съезда её изберут в руководящий орган политической силы.

Как сообщалось, в субботу в Киеве проходит третий этап съезда партии «Слуга народа».

Как сообщалось ранее, Зеленский не против «очищения» партии «Слуга народа».

*

Top