Скандальный судья Юлии Тимошенко сбежал в РФ и стал адвокатом

Родион Киреев нашелся в Москве

Бывший судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, прославившийся на всю страну после приговора о тюремном заключении для экс-премьера Юлии Тимошенко, получил адвокатскую лицензию в Москве (РФ), — следует из данных Адвокатской палаты г. Москвы.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко уволил Киреева за то, что «при рассмотрении уголовного дела по обвинению Тимошенко безосновательно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, чем допустил произвольное и незаконное лишение ее свободы».

7 июля 2014 г. Киреев был объявлен в розыск, а в феврале 2015 г. года 297 депутатов Верховной Рады Украины поддержали арест скандального судьи. Однако на тот момент, бывшего служителя Фемиды, по сообщениям в СМИ, уже не было на территории Украины.

19 сентября 2017 г. Апелляционный суд Киева разрешил задержать Киреева после рассмотрения апелляционной жалобы на решение Деснянского районного суда Киева от 5 июля прошлого года.

По материалам: sud.ua

коментаря;

  1. Жанна said:

    Это отличный сигнал для включения мозгов генеральному прокурору и судейскому корпусу которым проиндексировали зарплаты и пенсии в отличие от других госслужащих, мзда от АП, КМУ и ВС, за служебное рвение вопреки Законам, что ожидает многих после отставки Порошенко.

*

Top