Шуфрич рассказал, как завладел речпортом в Киеве

Депутат заверяет: покупка законная

Народный депутат Украины из фракции «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич подтвердил информацию о том, что в столице здание Киевского речного вокзала принадлежит компании, связанной с ним и бывшим председателем Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским, — передает УП.

«Нестор Шуфрич подтвердил, что на вторичном рынке компаниями, которые имеют отношение к его семье, были приобретены акции Киевского речного порта», — сообщили в пресс-службе нардепа. «Сегодня эти активы переданы в управление для дальнейшего освоения инвестиций и развития. В случае реализации инвестиционного проекта будет обеспечено от 500 до 1000 рабочих мест», — говорится в заявлении.

«Подчеркиваем, что одним из основных принципов инвестиционной деятельности компаний, имеющих отношение к семье Шуфричей, является неучастие в первичной приватизации госкомпаний, а приобретение активов именно на вторичном рынке, что имело место в случае с Киевским речпортом, и строительство новых объектов «с нуля», — отметили в окружении депутата.

19 января появилась информация о том, что здание Киевского речвокзала, который обещают переделать на ресторанную галерею, принадлежит компании, связанной с Бродским и Шуфричем.

*

Top